Сушеный Питахайя / 100 гр (уп)

Фруктодар
166,00
р.
ПОЛЬЗА :
Сушеная питахая - это продукт, получаемый путем удаления воды из свежих плодов питахаи. Питахая (Hylocereus undatus) - это тропический фрукт, также известный как драконовое яблоко, который выращивается в Центральной и Южной Америке, Азии и Австралии. Она имеет довольно необычную форму и розовую или желтую кожуру с мелкими чешуйками.
Сушеная питахая очень популярна благодаря своему богатому вкусу и высокому содержанию питательных веществ. Она богата витаминами С, В2 и В3, минералами (кальций, железо, фосфор) и антиоксидантами, такими как полифенолы и каротиноиды.
Сушеная питахая также содержит диетические волокна, которые помогают поддерживать здоровье пищеварительной системы, снижают уровень холестерина в крови и уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Сушеную питахаю можно употреблять в качестве перекуса или добавлять в салаты, йогурт или каши. Ее также можно использовать для приготовления напитков и десертов, таких как смузи, мармелады и желе.
Однако, следует помнить, что сушеная питахая, как и любой другой сухой фрукт, содержит высокую концентрацию сахара. Поэтому употреблять ее следует с умеренностью, особенно если вы следите за своим рационом и уровнем глюкозы в крови.
Калорийность сушеного джекфрута 380 кКал
• Энергетическая ценность: примерно 380 ккал
• Углеводы: около 94 грамм
• Белки: менее 1 грамма
• Жиры: менее 1 грамма

Weight: 100 g